НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

В каком виде (бумажном или электронном ) победитель запроса котировок может предоставить заказчику выписку из ЕГРЮЛ

Распечатать

Вопрос

В соответствии со ст. 78 п.11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

В каком виде должна быть предоставлена выписка в бумажном или электронном? Поставщик предлагает выписку подписанную квалифицированной ЭЦП, полученную с сайта МИ ФНС. Можем ли мы принять такую выписку?

 

Ответ

О форме предоставления выписок из ЕГРЮЛ имеется Письмо ФНС России от 31.07.2015 N ЕД-4-7/13390, согласно которого, исходя из положений частей 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

{Вопрос: О форме предоставления выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) для целей аккредитации поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на электронной торговой площадке ММВБ "Госзакупки". (Письмо ФНС России от 31.07.2015 N ЕД-4-7/13390) {КонсультантПлюс}} (см. приложение к ответу).

 

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, ноябрь 2015 г.

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс.

Данное разъяснение не является официальным и не влечет правовых последствий, предоставлено в соответствии с Регламентом ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ (www.ntvpkedr.ru).

?>