НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Налогообложение имущества, полученного в порядке наследования

Распечатать

Заявительница спрашивает: должна ли она платить НДФЛ при  наследовании  от мужа квартиры, в которой она проживает, а муж является единственным собственником этой квартиры?

 

Ответ юриста.

В соответствии  с пунктом 18 ст. 217 Налогового Кодекса Российской Федерации доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования  не подлежат налогообложению, в том числе недвижимое имущество. Было приведено мнение по этому вопросу Министерства финансов Российской Федерации письмо от 27 ноября 2013 г. N 03-04-05/51411.

 

Юрисконсульт Лобастова Александра Ивановна

Консультация была дана в ноябре 2014 г.

?>