НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Оплачивается ли больничный лист (болел ребенок), если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и работает 4 часа в день?

Распечатать

Вопрос

Оплачивается ли больничный лист (болел ребенок), если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и работает 4 часа в день?

 

Ответ юриста

Работнику, который во время отпуска по уходу за ребенком трудится на условиях неполного рабочего времени, больничный надо оплатить так же, как и другим работникам с неполным днем (п. 16 Положения об исчислении пособий).

{Типовая ситуация: Оплачивать ли больничный в отпуске по уходу за ребенком (Издательство "Главная книга", 2018) {КонсультантПлюс}}

Подборка документов (см. приложение):

Типовая ситуация: Как оплатить больничный при неполном рабочем дне (Издательство "Главная книга", 2018) {КонсультантПлюс}

 

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, июль 2018 г.

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс.

Данное разъяснение не является официальным и не влечет правовых последствий, предоставлено в соответствии с Регламентом ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ (www.ntvpkedr.ru).

?>